Боевики нарастили интенсивность обстрелов по Авдеевке Донецкой области, в результате которых только за вечер 2 февраля погибли два человека

Как пишет Politeka, такие последние сведения с горячей точки передали глава областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский и начальник облглавуправления Нацполиции Вячеслав Аброськин.

Их больше нет: в сети показали погибших в Авдеевке военных (фото)

«Безмозглые рашисты только жестко обстреляли Авдеевку. Снаряды прицельно легли в точки предоставления гуманитарной помощи населению, — сообщил Жебривский на своей странице в Facebook. — Обстреляли стадион в центре города рядом с нами, где находится палаточный городок и пункты обогрева».

По предварительным данным, в результате этого обстрела 1 человек погиб, и еще 1 получил ранения.

Также под вражеские удары попал жилой дом на ул. Молодежной 19. Перебит газопровод и теплотрасса. Предварительно, жертв нет. Еще один снаряд попал в оперативно-спасательный автомобиль ГСЧС.

а1

а2

а3

Фото: FB Vyacheslav.Abroskin

«Возле обстрелянного СОШ №2 нашли раненую женщину. Перевезли в больницу. Однако от ран женщина скончалась. Это уже вторая погибшая человек в Авдеевке за последний час, — добавил он. – Также ранение в лицо получил иностранный фотожурналист».

Как уточнил Аброськин на своей странице в Facebook: «Террористы усилили обстрелы Марьинки и Красногоровки. Применяется тяжелое вооружение. Люди находятся в бомбоубежищах. Информация о пострадавших уточняется».