Украинский офицер, который попал под обстрелы в районе Авдеевки, и о «гибели» которого уже сообщили его друзьям, жив, его оперируют

Как пишет Politeka, об этом на своей странице в Facebook сообщил гендиректор Авдеевского коксохимического завода Муса Магомедов.

Эксперт объяснил огромные потери боевиков под Авдеевкой

«»Дима умер. Герои умирают тоже» — это я написал час назад, когда из двух источников информации я узнал, что Дима погиб. Только что в больнице сказали, что его еще оперируют», — поделился он информацией о судьбе полковника ГСЧС Дмитрие Третейкине.

«Если бы я был верующим, я бы сейчас молился. Вместо этого я просто смотрю на телефон и гипнотизирую его — чтобы он сказал что Диму спасли…», — добавил Магомедов.

В то же время пользователь соцсети Наталья Коваль в ответ на это сообщила: «Это мой любимый брат. И мы сего родными надеемся что он сделает жене подарок и будет жить. У Оксаны сегодня День рождения».

По данным пресс-центра штаба АТО, 2 февраля в результате обстрела российско-оккупационными войсками Авдеевки есть еще один пострадавший — британский фотограф Кристофер Нунн.

«С травмой левого глаза его эвакуировали в 66-й военный медицинский госпиталь, откуда после осмотра доставили в областную клиническую больницу им. И.И.Мечникова города Днепр для оказания квалифицированной медицинской помощи», — сказано в сообщении штаба, опубликованного в соцсети Facebook.

Напомним, жертвами массированного удара боевиков вечером 2 февраля стали два человека.