За сутки, 2 февраля, в зоне АТО зафиксировано 114 обстрелов со стороны боевиков

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Более 30 тысяч взрывов всколыхнули Донбасс – СММ ОБСЕ

В частности, на донецком направлении боевики вели огонь по позициям украинских защитников с РСЗО БМ-21 «Град» в районе Авдеевки Песков, Каменки и Опытно. Здесь же в течение всего дня практически непрерывно огонь вели танки, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие. По Гранитному и Луганскому — 122 миллиметровая артиллерия. По Луганскому, Новгородскому, Троицкому, Марьинке, Верхнеторецкому, Водяном, и Песках — минометы различных калибров.

На мариупольском направлении по позициям сил АТО в районе Широкино, Новогригорьевка и Старогнатовка огонь вели РСЗО БМ021 «Град». 122 миллиметровая артиллерия, 120 и 82 миллиметровые минометы вели огонь по Водяному, Красногоровке, Богдановку, Гранитному, Широкино, Опытно, Марьинке, Чермалыку. По Березовому, Павлополе, Гнутово и Водяном боевики вели огонь из гранатометов, зенитных установок, стрелкового оружия. Чермалик обстреляли из ПТРК.

Кроме того, по позициям у Марьинки и Павлополь огонь вели снайперы.

На луганском направлении — с 152 миллиметровой артиллерии российско-оккупационные войска обстреляли Новозвановку, а из минометов — Крымское и Сизое. С гранатометов и стрелкового оружия — Новозвановку и Новоалександровку.

За прошедшие сутки Украина потеряла четырех защитников, еще семнадцать получили ранения.