Боевики продолжают атаковать мариупольское направление в зоне конфликта на Донбассе

В частности, как пишет Politeka со ссылкой на сообщение в Facebook главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Павла Жебривского, для обстрелов противник применяет «Грады», танки и крупнокалиберную артиллерию.

Авдеевка: как боевики из «Градов» уничтожают город (фото)

Под огневыми атаками в последнее время оказались поселки Сартана и Широкино, что неподалеку Мариуполя.

«Сегодня (4 февраля) безмозглые рашисти также жестко обстреливали и юг области, в частности, Широкино и Сартану. Стреляли с градов, танков и крупнокалиберной артиллерии», — сообщил он.

По его данным, в Сартане снаряды попали в два дома, еще около 20 домов получили повреждения. Также повреждены гозопровод и трансформаторная станция.

При этом глава ДОВГА заверил, что российская часть Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) предоставила «очередную письменную гарантию» о прекращении огня в районе Авдеевки в воскресенье, 5 февраля.

«Ремонтные бригады в сопровождении служащих ГСЧС утром выйдут на место порыва ЛЭП», — отметил Жебривский.

Также он отметил, что в субботу Авдеевке национальная полиция открыла два пункта приема граждан. «Кроме прямого назначения приема и консультаций граждан, эти пункты будут работать еще и в режиме пунктов обогрева, питания и оказания гуманитарной помощи», — отметил чиновник.