В ресторане оккупированного Крыма заметили экс-народного депутата от «Партии регионов» Олега Царева

Об этом сообщил в своем Twitter российский адвокат Николай Полозов, который защищает на полуострове права крымских татар, передает Politeka.

«Зашел в перерыве по делу Ахтема Чийгоза пообедать в ресторанчик. А здесь нардеп-беглец Олег Царев. Куда ни кинь — всюду клин. Царев достаточно громко и бесцеремонно общается по телефону. Обсуждает инвестиции в строительство и ждет аудиенции в Госсовете Крыму», — написал адвокат, добавив соответствующее фото.

90_main

Напомним, в ГПУ сообщали, что направили в суд обвинительный акт в уголовном производстве по материалам специального досудебного расследования, которым занималась Служба безопасности Украины, в отношении Царева по ч.2 ст.110 и ч.3 ст.109 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, действия, направленные на насильственное изменение, и свержение конституционного строя).

Царев обвиняется в том, что в период с апреля по май 2014 года принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан. Он публично призывал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя, а также к изменению государственной границы путем признания бандоформирований «ДНР» и «ЛНР».

Обвиняемый объявлен в розыск.

Как известно, Шевченковский районный суд Киева рассмотрит дело экс-регионала Олега Царева 7 марта.