Полиция Донецкой области считает, что разблокированию дорог мешал депутат

Глава Донецкой полиции на брифинге для представителей СМИ заявил, что для полиции не особо интересно, были ли «титушки», как утверждают участники торговой блокады, на месте блокады дороги Бахмут-Константиновка, сообщает Politeka со ссылкой на Facebook.

По словам главного полицейского Донетчины, порядка 15-20 минут люди не могли проехать через дорогу, где были заблокированы семь автобусов, которые направлялись в сторону поселка Курахово.

За что Парасюку и Семенченко грозит уголовное наказание

«Наша задача обеспечить правопорядок, для полиции Донецкой области неинтересно, титушки это или нет. Дорога Бахмут-Константиновка стратегическая. И я дал указание разблокировать дорогу», – сказал он.

Аброськин отметил, что разблокированию дороги мешал депутат Семен Семенченко. Он ссылался на свою депутатскую неприкосновенность.

«Когда-то придет время собирать камни и Семенченко ответит за все факты и понесет наказание, а ведь этого требовал Майдан — лишить депутатов неприкосновенности», – сказал он.

По словам Аброськина, люди участвующие в блокаде Донбасс,а не являются местными жителями, а приехали из других регионов Украины.