От общего переохлаждения тела умерла жительница областного центра 1927 года рождения

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на отдел коммуникации ГУ Нацполиции в Тернопольской области.

По заключению экспертов, женщина, которую 7 февраля утром нашли мертвой в Тернополе на улице Микулинецкой, умерла от общего переохлаждения.

«Ее в ночной рубашке около 7:52 во дворе дома нашла местная жительница. Она и вызвала милицию», — отметили в отделе коммуникации Нацполиции Тернопольской области.

Как рассказал следователь тернопольского отделения полиции Дмитрий Адамович, к руке погибшей был привязан полиэтиленовый сверток с деньгами. Часть купюр лежала рядом с телом. После проверки выяснилось, что при себе у погибшей были все сбережения — 11 600 гривен.

По словам правоохранителей, женщина жила одна, но у нее есть дочь и сын. Дети периодически навещали мать. Женщина страдала потерей памяти.

«По словам близких, мама, уроженка Черкасской области, неоднократно собиралась навестить родственников. Возможно, говорят дети, у нее случился очередной приступ, и она, не понимая, что делает, решила поехать в другой регион», — констатировали в Нацполиции.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина умерла от переохлаждения, следов насильственной смерти на теле не обнаружили.