Источники «ДНР» подтверждают, что сегодня, 8 февраля, в 6.12 утра в Донецке был уничтожен один из самых известных пророссийских террористов, командир штурмового батальона «Сомали» «полковник ДНР» Николай Толстых, позывной «Гиви»

Об этом, как передает Politeka, на своей странице в Facebook сообщил журналист Юрий Бутусов.

Журналист напоминает, что «Гиви» и его друг Арсений Павлов («Моторола») были двумя главными символами российской агрессии на Донбассе.

«Гиви» получил широкую известность пытками и расстрелами мирных граждан Украины и военнопленных. И теперь террорист уничтожен! Трудно переоценить значение этого события. Еще один шаг к нашей победе сделан», — подчеркнул Бутусов.

В то же время на сайтах сепаратистов появилось срочное сообщение от военкоров, и официальные утренние сводки от МО «ДНР» и НМ «ЛНР».

«Командир подразделения «Сомали» Михаил Толстых убит в Донецке. По неподтвержденным данным, Толстых погиб в результате террористического акта. «Сегодня в 06.12 мск в результате террористического акта погиб герой ДНР, командир батальона «Сомали», полковник Михаил Толстых, известный как «Гиви», — пишут СМИ.

Уточняется, что на месте теракта работает следственная группа.

givi00

Напомним, ранее экс-главарь боевиков «ДНР» Игорь Стрелков-Гиркин сообщил о подрыве кабинета главаря банды «Сомали» Николая Толстых по прозвищу «Гиви» в оккупированном Донецке.

Предположительно взрыв прогремел в результате попадания снаряда РПО «Шмель».