Активисты Херсона заставили мэра города Владимира Миколаенко выйти на улицу и заняться уборкой улиц от снега

Как пишет местное издание «Таврия News», местные жители буквально выволокли чиновника из теплого кабинета и ясно дали понять, что начнут им чистить улицы. Соответствующее видео размещено на канале в YouTube.

Снежный коллапс: где перекрыты дороги (фото)

Оказавшись на улице Миколаенко, пытался убежать от представителей громады, но упал, поскользнувшись на обледеневшем тротуаре.

«Произошло это не случайно, не спонтанно и вполне заслуженно. Поскольку в Херсоне творится невообразимое – мэра нет, ЖКХ нет, коммунальных и дорожных служб нет, вся мэрия только и работает над бюджетом», — отмечается в сообщении.

В результате такой деятельности, как утверждают активисты, город превратился «в нечто среднее между Чернобылем, гетто и резервацией», где нет ни парков, ни стадионов, ни детских и спортивных площадок — все стало выглядеть как один сплошной пустырь, а зимой – сплошное ледяное поле.

На просьбы жителей города начать «хоть что–то делать» мэрия не реагировала. «В конце концов, чаша терпения переполнилась – его и выволокли на улицу», — пояснили ситуацию активисты.