В социальных сетях происходит новый тренд на ужасные находки в замерзших реках и водоемах – животных

Не так давно Politeka писала о лисе внутри ледяного куба, которую из вод Дуная вытащил немецкий охотник, а также о щуке, пожирающей окуня. Их вырезали изо льда уже в США два брата.

Новость о лисе во льду разошлась очень широко и даже попала на страницы влиятельной газеты The New York Times. Немецкий таблоид Bild решил сделать подборку замерзших животных, дополнив другими историями.

Так, к примеру, в озере возле Вюрцбурга (Германия) местный священник нашел двух зимородков, которые, вероятно, через малое отверстие пытались ловить рыбу, но утонули и замерзли.

А учитель Брэд Вебстер из Уналаклита (Аляски) во время прогулки нашел огромные рога, выступающие из-под снега. Расчистив снег, он увидел, что это были двое лосей, также вмерзших в лед. По мнению экспертов, животные спутались рогами во время драки за самку и провалились под лед.

Caters News Agency
Caters News Agency
Caters News Agency
Caters News Agency

В Лимбурге (земля Хессен, Германия) читатель Bild Ральф Шютц катался на коньках на озере, когда наткнулся на щетину во льду. Это оказался замерзший кабан, который наверное погиб, рыская в поисках пищи.

ARBEIT
ARBEIT

Еще одну подобную находку сделал читатель таблоида Майк Вагнер из Кобленца, когда нашел, если так можно выразиться, потомка всем известной белки из серии мультфильмов «Ледниковый период». Современная белка застыла во льду в охоте за желудем.

Bild
Bild