За последние 30 лет россия купила многих иностранных политиков. Одних сделала своими агентами влияния, а других и вовсе посадила на самые высокие должности в парламентах.

Журналист и политический деятель Игорь Яковенко в эфире "24 Канала" объяснил, в какой стране россия начала терять позиции.

По его словам, речь идет о Грузии - стране, где правят пророссийские силы. Российской федерации удалось купить чиновников Грузии, но не удалось купить людей - большинство которых не хочет иметь с россией ничего общего.

"Путину удалось через своего холопа миллиардера Иванашвили купить значительную часть грузинского парламента. Похоже денег на покупку нынешнего президента Зурабишвили не хватило. Еще он не смог купить грузинский народ. Это было ярко заметно, когда парламент Грузии принял закон об иноагентах, а часть народа вышла на улицы и остановила его принятие", - отметил Игорь Яковенко.

Политический деятель также рассказал, что с каждым днем ​​в Грузии симпатия к Украине растет. На улицах украинские флаги, грузины передают гуманитарку и сражаются в иностранном легионе ВСУ.

Тбилиси, Грузия, штурм, парламент, митинг

"Настроение народа Грузии в целом не пропутинское. У них есть к рф некая симпатия, но не больше. Они хотят иметь европейское будущее с вектором на Запад. К тому же там настроения поддержки Украины сейчас сопоставимы с той, что есть в Польше и странах Прибалтики. Там очень сильно поддерживают Украину и симпатия растет все больше, этого рф не остановит", - подытожил Игорь Яковенко.

Последние новости Украины:

Напомним, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.

Как писала Politeka, Украина получила от союзников циничный приказ о наступлении.

Также Politeka сообщала, до конца месяца у Пригожина не останется войск, что известно.