Российский политик объяснил причины того, что в последнее время российские пропагандисты с новой силой ополчились на Украину

Об этом президент Общероссийского общественного движения «Союз Правых Сил» Леонид Гозман рассказал в колонке для сайта «Апостроф», передает Politeka.

По мнению политика, это связано, в первую очередь с тем, что у РФ пока больше нет других врагов.

В Кремле рассказали, как россияне попадают на Донбасс

«Очень боюсь, что в ситуации, когда с Эрдоганом помирились, а с Трампом пока не поссорились, и его критиковать нельзя, и делать Америку врагом сейчас довольно сложно, то другого врага, кроме Украины пока не вижу, в ближайший месяц точно. Потом, когда мы снова поссоримся с американцами – они снова станут врагами», — говорит Гозман.

Политик отмечает, что ситуация на Донбассе не влияет на пропагандистов. По его словам, они кричали и «продолжают кричать про фашистов в Киеве, и про то, что власть в Украине – незаконна». Гозман называет это плохим признаком в отношениях Украины с РФ в конфликте на Донбассе.

Напомним, ранее бывший израильский военный заявил, что украинским властям надо готовиться к силовому решению конфликта с Россией.