Россия выдает Китай, как союзника россия. При этом все в точности да наоборот. Лидер Китая Си Цзиньпин объявил рф дипломатическую войну после того, как Кремль оскорбил его.

Экс-сотрудник КГБ и Службы внешней разведки россии Сергей Жирнов в эфире "24 Канала" рассказал об этом более детально.

По его словам, для Китая интересна слабая россия, и чем слабее путин, тем лучше. Такого же мнения придерживается также США. В последнее время между рф и Китаем идет дипломатическая война. Она не видна, но нужно внимательно смотреть и анализировать.

"Например, накануне визита Си Цзиньпиня в москву, китайская топографическая служба прислала в рф карту с китайскими названиями городов рф на севере страны - это 100 км. Провокация была сознательным шагов, ведь Китай знает, что нужен рф больше, чем рф нужна Китаю. Россия полностью зависит от экспорта из Китая", - отметил Сергей Жирнов.

Экс-сотрудник КГБ отметил, что россия не дала громкого ответа на эту провокацию. Но встречать Си Цзиньпиня не приехал в аэропорт ни путин, ни песков и даже лаврова там не было. Туда послали вице-премьера, фамилию которого многие и не знают. Китай воспринял это, как оскорбление и неуважение.

Си Цзиньпин, Китай

"Тогда Си Цзиньпинь в ответ сократил свой визит, а также заставил подписать договор о прекращении угроз нанесения ядерного удара по Украине. Путин его подписал, но как только Си уехал, медведев выдал ядерные угрозы, а путин заявил, что разместит его в Беларуси. И понеслась, Китай проигнорировал 9 мая и проголосовал в ООН за резолюцию против рф", - заявил Сергей Жирнов.

Последние новости Украины:

Напомним, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.

Как писала Politeka, Украина получила от союзников циничный приказ о наступлении.

Также Politeka сообщала, до конца месяца у Пригожина не останется войск, что известно.