Достоверность некоторых моментов компромата на президента США Дональда Трампа подтвердили американские спецслужбы

Об этом, как сообщает Politeka, пишет Rt, со ссылкой на иноСМИ.

По информации, подтверждено содержание 35-страничного досье на Трампа, собранного бывшим британским разведчиком, о перехваченных разговорах, участниками которых были люди, либо входящие в российское правительство, либо связанные с ним.

NBC: Россия готовит Трампу «подарок»

«Официальные лица США, с которыми общался канал, отметили, что пока нет единого мнения по поводу того, действительно ли у России есть материалы, компрометирующие президента Соединенных Штатов», — отмечает издание.

В то же время в докладе уточняется, что среди собранных сведений нет подтверждения «непристойных обвинений» в адрес Трампа, но есть подтверждения, что имели место разговоры между иностранными гражданами. Из перехваченных разговоров, в частности подтвердилась информация о времени звонков, личностях звонивших и мест, откуда они совершались.

Причем некоторые из звонивших были известны, как люди, которые активно занимались сбором данных, наносящих вред кандидату от демократов Хиллари Клинтон и играли на руку республиканцу Дональду Трампу.

Между тем официальные лица, как сообщает издание, заявили, что пока нет единого мнения: действительно ли у российского правительства есть компромат на Трампа.

«Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, комментируя ситуацию, заявил следующее: «Лживые новости канала CNN по-прежнему вызывают у нас отвращение», — подчеркивает издание.

Как констатирует издание, в ФБР, министерстве юстиции США, ЦРУ и управлении директора национальной разведки отказались давать комментарии.