Россия вторглась на территорию Украины 24 февраля 2022 года. Беларусь же уже несколько лет подчиняется рф и потеряла свою независимость. При этом под пристальное внимания путина попала еще одна страна, где рф уже сейчас начала ползучую оккупацию.

Политолог Михаил Шейтельман рассказал в эфире "24 Канала", в какой стране это происходит прямо сейчас.

По его словам, россия пытается всеми силами включить Грузию в свою орбиту. Они постепенно это делают, медленно и уверенно. Сначала прислали своего миллиардера Бидзина Иванишвили, который поставил пророссийский парламент при власти. А позже заселили в дома грузин россиян под видом тех, кто бежит от мобилизации.

"Это тревожно для нас и грузин. Грузия все ближе и ближе к рф, все больше ползучей оккупации. Всякие россияне шляются. Там уже 300 тысяч россиян на 3 миллиона местного населения. В начале мобилизации туда убежало 600 тысяч и не было, где пройти и проехать. Знакомый из Грузии жаловался, что там в одном многоэтажном доме одни россияне. Все сняли квартиры", - рассказал Михаил Шейтельман.

Митинг Грузия

Также политолог отметил, что из-за россиян в Грузии выросли цены на все вокруг. Потому недовольство от простых грузин сейчас массовое.

"Там есть такое население Грузии - антироссийское, но кроме президента вся власть - пророссийская. А эти пассажирские самолеты рф, которые снова начнут летать, они же несут опасность для Грузии. В один прекрасный день из этих самолетов выйдут российские солдаты и захватят аэродром в Тбилиси. То есть сейчас будет мягкая оккупация, а потом снова будут бомбить", - уверен Михаил Шейтельман.

Последние новости Украины:

Напомним, против Залужного и Сырского россия начала отвратительную игру.

Как писала Politeka, ВСУ готовят "клешни" для российской армии на одном из направлений.

Также Politeka сообщала, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.