В Запорожской области загорелось кафе, что поставило под угрозу еще ряд объектов

Как пишет Politeka со ссылкой на информацию облглавуправления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, происшествие случилось поздно вечером 11 февраля.

Пожар на радиорынке: соцсети обвинили власти в поджоге

ЧП началось с кафе «Аризона» по улице Чернышевского в городе Вольнянск. Под угрозой распространения огня стали магазины, а также бильярдное и складское помещения на общей площади в 800 квадратных метров.

На место происшествия прибыли спасатели. «Бойцы ГСЧС установили автомобиль на пожарный гидрант и выбрали решающее направление, чтобы не допустить распространения огня на другие помещения», — отметили в ведомстве. К ним подключились и сотрудники местного облэнерго, а также газовщики, которые вовремя перекрыли энерго- и газоснабжение объекта.

Кафе, где произошло возгорание, не эксплуатировалось и на момент возгорания людей в нем не было. На момент прибытия спасателей, горело помещение на площади 350 квадратов.

«Удалось предотвратить распространение огня на более значительную площадь и ликвидировать последствия возгорания в тех границах, которые были на момент прибытия спасателей», — рассказали в ведомстве.

Из-за сильного задымления пожарные работали в аппаратах на сжатом воздухе.

В итоге спасателям удалось предотвратить распространение огня.

Причина и обстоятельства пожара устанавливается. По факту происшествия ведется расследование.