Украина получает все больше военной помощи от европейских союзников. Таким образом одна из европейских стран не только помогает Украине, но и мстит российской федерации.

Об этом более детально рассказал в эфире "24 Канала" израильский журналист и политолог Цви Зильбер.

Эксперт отметил, что речь идет об Англии. Причем сам путин и его свора виновны в том, что Великобритания крепко стоит на стороне Украины. В частности президент россии и чиновники рф прямо заявляют, что англосаксы их враги и они должны быть уничтожены. А Британия не та страна, которая станет игнорировать прямые угрозы в ее сторону.

"Британия была перевалочной базой для российских олигархов, которые открывали там офисы и строили бизнес. А теперь Англия, которая последние 30 лет получала довольно сильные преференции от дружбы с рф, начала им мстить за угрозы. Сегодня в Лондоне ситуация изменилась и они слышат все угрозы, которые озвучивает россия", - отметил Цви Зильбер.

Британия, Украина

Потому Британия начала выдворять из страны российских дипломатов и замораживать бизнесы олигархов из рф. К тому же ни одна угроза кремля не останавливает Лондон в передаче Украине все нового вооружения.

"В Великобритании не хотят жить с ножом у горла. У них сменилось три премьера и поддержка Украины все больше растет. Британия ощущает историческую ответственность за сохранение Украины, ведь они всегда пытаются сохранить демократию в Европе и не дать просочиться тоталитаризму. Это идиологический союз", - резюмировал Цви Зильбер.

Последние новости Украины:

Напомним, против Залужного и Сырского россия начала отвратительную игру.

Как писала Politeka, ВСУ готовят "клешни" для российской армии на одном из направлений.

Также Politeka сообщала, наступление ВСУ задерживается несмотря на улучшение погоды.