Россияне в ночь на 16 мая устроили массированный ракетный удар по Украине. Тогда ВСУ удалось сбить все шесть запущенных рф аэробалистических ракет "Кинжал", которые раньше ВСУ не могли сбивать.

В эфире "24 Канала" политолог Михаил Шейтельман предположил, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

По его словам, существует два варинта действий, которые примут россияне. При чем один из вариантов не несет никакой опасности для Украины, а второй напротив - может закончиться печально.

"Вариант первый - они будут повторять обстрелы. Несмотря на то, что аэробалистических ракет "Кинжал" очень мало и существуют разные заморочки с их использованием и подготовкой к обстрелам. Вариант второй - они просто перестанут ими стрелять, а простые россияне этого даже не заметят. То есть ударили, ракеты сбили, но они то сказали, что все "Кинжалы" попали в цель. Потому никто кроме нас не заметит, если армия рф вдруг перестанет использовать "Кинжал", - поделился мыслями Михаил Шейтельман.

атака, Киев, ракетная атака

Несмотря на все выше сказанное, политолог больше склоняется к тому, что россияне снова попытаются атаковать "Кинжалами". Первый раз они бросали по одной такой ракете, потом попытались ударить сразу шестью, а следующий раз возможно используют от 10.

При этом Михаил Шейтельман напомнил, что раньше ракеты "Кинжал" не могли сбить и они принесли Украине много горя.

Последние новости Украины:

Напомним, озвучен военный маневр, который поможет освободить Крым.

Как писала Politeka, Украину ждут новые проблемы после выхода на границу 91-го года.

Также Politeka сообщала, замысел ФСБ не сработал, но опасность для Украины не исчезла.