Российская федерация провела новые переговоры из россией. Об этом раструбила иранская пресса, не пытаясь скрыть суть договора, который уклали страны-агрессоры.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал, что в результет сделки получит армия рф, а что передадут Ирану.

По словам эксперта, иранские журналисты не таясь начали выпускать статьи о новых переговорвх двух стран. В публикациях говорится, что в середине мая 2023 года ВВС Ирана должны получить первую партию российских истребителей Су-35.

При этом разведка США уже заявила, что видит признаки отгрузки самолетов из рф в Иран.

"На конец мая Иран получит Су-35. Несколько бортов над Ираном уже видели, то есть уже начали отгружать их. Как минимум 24 самолета Иран получит. При этом заявка есть на 60 истребителей, от которых отказался Египет. То есть передача будет, потому начал быстро продвигаться вопрос о передачи Украине F-16", - отметил Роман Свитан.

Что касается вооружения, которое получила российская федерация, то тут все просто. Роман Свитан напомнил, что в последнее время участились атаки украинских городов дронами Shahed-136. Ранее было известно, что они начали заканчиваться у рф. Теперь же Иран передал новую партию, а взамен получит самолеты.

Последние новости Украины:

Напомним, озвучен военный маневр, который поможет освободить Крым.

Как писала Politeka, Украину ждут новые проблемы после выхода на границу 91-го года.

Также Politeka сообщала, замысел ФСБ не сработал, но опасность для Украины не исчезла.