Одесские правоохранители остановили главу Одесского окружного административного суда Олега Глуханчука, который находился в нетрезвом состоянии

Об этом пишет издание «Украинская правда» ссылаясь на источники в полиции.

Как сообщил собеседник издания, сотрудники полиции остановили авто TOYOTA Tundra, за рулем которого находился Глуханчук. У него были замечены признаки алкогольного опьянения, но Глуханчук отказался пройти тест на месте.

На нетрезвого судью был составлен административный протокол  за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, известно, что автомобиль, которым управлял Глуханчук, принадлежит члену исполкома Одесского горсовета нынешнего созыва, коммерческому директору ООО «Портинвест Лоджистик» Николаю Шурде.

На Шурду, которому принадлежало авто и который находился в этот момент на пассажирском сидении, был также составлен протокол за передачу технического средства лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения.

На видеозаписи видно общение Шурды и Глуханчук с полицейскими и медицинскими сотрудниками, Шурда ведет себя агрессивно, использует ненормативную лексику.