В информационном пространстве едва ли не с начала весны только и разговоров о контрнаступлении и освобождении Крыма Вооруженными силами Украины. А в последнее время участились случаи "бавовны" на полуострове, которая уже начала пугать россиян, которые поселились там после аннексии Крыма россией. Да так напугала, что они начали оттуда убегать. Тем временем, крымчане уже ждут возвращения Украины и входа ВСУ на полуостров, чтобы освободить от российских оккупантов.

Об этом в ютуб-эфире "Фабрики новостей" рассказал российский журналист и видеоблогер Глеб Пьяных.

По его словам, в Крыму все, кто мог, уже спаковали чемоданы, чтобы уезжать в россию. Только есть проблема – Крымский мост не так-то легко проехать.

"Мы же видели, там недели две назад пробки на Крымском мосту. А потом стали закрывать проезд и говорить, мол, ну мы временно закрываем потом откроем, потом это будет как бы для спецтехники провоз. Я даже не знаю, сейчас Крымский мост открыт или закрыт", - говорит журналист.

Крым, взрывы

Также он напомнил о работе так называемых "российских партизан", которые то тут, то там устраивают "бавовну" в Крыму.

"Но вот эти бесконечные обстрелы Крыма – то здесь, то там, то сям. Вот вчера, по-моему, очередной поезд сошел с рейсов, где-то там между Симферополем и Джанкоем. Мы же все прекрасно понимаем, что это действуют украинские спецслужбы, но вы в этом никогда не признаетесь. И правильно, и не надо. Можем называть это деликатным словом "русские партизаны". Окей, пусть, это будут русские партизаны. Соответственно, у всех, кто в Крыму там сидит, я думаю, что они все под подушечку залезли и украинский паспорт достали и проверили", - поделился своим мнением Глеб Пьяных.

Крым, оккупация

Последние новости Украины:

Напомним, "Пригожин унизил российскую армию": что на самом деле происходит в Бахмуте.

Как сообщала Politeka, Общая мобилизация 2023: кому могут вручить повестку летом, три категории граждан.

Также Politeka писала, что "У россиян уже войск не останется": озвучена стратегическая задумка ВСУ в Бахмуте.