В результате атак разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура, пишет Politeka.net со ссылкой на Генштаб ВСУ.

«Для ударов по украинским городам Лиман, Славянск и Константиновка, противник снова использовал ЗРК С-300, не являющиеся высокоточным оружием. Это еще раз подчеркивает тактику террора со стороны российской федерации», – подчеркнули в Генштабе.

На поле боя противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Купянском, Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях.

«За прошедшие сутки произошло 37 боевых столкновений на указанных участках фронта. В эпицентре боевых действий Бахмут и Марьинка», - сообщили в Генштабе.

Также сообщается, что бои за город Бахмут продолжаются. Оккупанты пытаются восстановить утраченные позиции южнее населенного пункта Ивановское. Также они вели наступательные действия в направлении Григоровки – успеха не имели.

«На фоне значительных потерь живой силы, российское военное руководство приняло решение о сокращении до 10 дней срока подготовки личного состава из числа осужденных, базовый лагерь которых развернут в Старобельском районе Луганской области.

Ранее в указанный лагерь привезли из мест лишения свободы на территории России около 1000 человек пополнения. Подготовку тогда планировали проводить в течение четырех недель», – сообщили в Генштабе.

оккупанты, фронт, передовая, война

Добавим, в Сети появились новые кадры из Бахмута.

"Именно так выглядит наш путь к Победе: тяжелый и рискованный", - говорится в описании к видео.

Последние новости Украины:

Как в Крыму готовятся встречать ВСУ – достали украинские паспорта и ждут.

Общая мобилизация 2023: кому могут вручить повестку летом, три категории граждан.

Также Politeka писала, что "У россиян уже войск не останется": озвучен стратегический замысел ВСУ в Бахмуте.