Недавно издание Reuters выдало статью о том, что НАТО впервые со времен Холодной войны готовит план отражения атак России. На саммите, который состоится в Вильнюсе в июле, страны-участницы Североатлантического Альянса примут тысячи страниц секретных планов, касающихся возможного противостояния с Россией. В этих планах впервые за многие десятилетия будут подробно описаны возможные военные противостояния НАТО с Россией.

Как прокомментировал эту статью в эфире Politeka Online военный историк Григорий Тамар, россия обречена на провал, и виноват во всем путин, который довел свою страну до такого упадка.

Эксперт вспомнил, как в 2011 году отдыха с семьей в Италии и там повсюду была символика из российских мультиков и российской культуры. Тогда русскоговорящих туристов особенно любили, мило общались, пытались помочь и посодействовать во всем. Спустя 10-12 лет ситуация кардинально изменилась и теперь русских за границей воспринимают вражески и настороженно. По словам Григория Тамара, виноват во всем этом путин, который довел страну до такого состояния.

Григорий Тамар

"Путин за эти 12 лет сделал максимум усилий для того, чтобы сейчас имидж России воспринимался как некое чудовище, от которого нужно оборониться и защититься любыми способами, включая изменения военно-политической доктрины. Но есть одна маленькая проблема. Дело в том, что, когда был Советский союз, свое время Советский союз криво-косо по-советски, однако производил 19 процентов мирового ВВП. РФ даже близко не подходит до такого уровня объемов производства. Поэтому, я думаю, что противостояние подобное между Россией с одной стороны и НАТО с другой стороны, оно даже тут слово, выражение "обречено на поражение" для России, это даже, наверное, не тот термин", - рассказал Григорий Тамар.

владимир путин

Последние новости Украины:

Напомним, "Поняли, что ПВО Киева не пробить": россияне перенесли точку удара, какая область в наибольшей опасности.

Как сообщала Politeka, В районе Бахмута украинка "охотилась" за ВСУ и ПВО, подробности: "В темную использовала своих соседей".

Также Politeka писала, что У оккупантов вырисовывается пат: украинцам сообщили обнадеживающие новости о Бахмуте.