Военный эксперт Олег Жданов прокомментировал ситуацию в Белгороде. Специалист высказал свое мнение в эфире Politeka Online.

ВСУ, война

"В России очень много сил, которые бы могли перехватит власть. Путин слишком долго засиделся, а Россия страна большая, поэтому там всегда назревают какие-то подковерные течения. Мы всегда обсуждали пять кланов Кремля (башен), турбулентность между ними. А сейчас есть реальная возможность силового проявления этих явлений. Я сегодня смотрел это видео, оно буквально на пять секунд, РКД заходит в Россию. Вы говорите про легион "Свободная Россия". Чем-то напоминает 17-й год", - сказал специалист.

Также Жданов добавил, что тогда то белые приходили, то красные и непонятно, куда обычным жителям деваться. Поэтому сейчас ситуация почти аналогичная. И как можно увидеть, что раскачка происходящих событий происходит не из центра, ведь там находится дивизия НКВД, которая стабилизирует ситуацию в Москве, если необходимо. Но они не приедут в Брянскую, Курскую и Белгородские области, где сейчас ситуация обострилась. Но как только империя теряет контроль над своими границами, она рассыпается. А на фоне контрнаступления происходящее может только усилиться.

Олег Жданов

Последние новости Украины:

Напомним, насколько прочная оборона россиян на оккупированных территориях

А еще Politeka писала, что Израиль передаст Украине важную систему, прошедшую испытание в Киеве

Также Politeka сообщала, что украинцев предупредили об изменении ситуации на границе