Военный эксперт Олег Жданов прокомментировал ситуацию с ударом ВСУ по Бердянску, где находились оккупанты. Эксперт дал свою оценку в интервью Politeka Online.

война, бойцы ВСУ

"Там были начальник штаба, командир бригады, представитель штаба второго армейского корпуса, видимо, меняются приоритеты. Когда смотришь сводку, каждый день анализируешь, становится понятно, что мы пошли по органам управления, которые стали приоритетными, а также артиллерия на позиция и радиэлектронная борьба. Конечно же никто не забывает о складах, где хранятся боеприпасы и горюче-смазочные материалы, но органы управления и артиллерия добавились к приоритетным целям на сегодняшний день", - рассказал специалист.

Олег Жданов рассказал, что это происходит уже более двух недель, если смотреть на украинские сводки по потерям у россиян. Поэтому им стоит боятся того, что происходит сейчас. И оккупанты сейчас это прекрасно понимают, ведь оттягивают штабы. При этом у них есть большая проблема, ведь в таком случае они теряют контроль над своими войсками, которые остаются без присмотра. Поэтому они сразу побегут, как только почувствуют угрозу.

оккупация, оккупанты

Последние новости Украины:

Напомним, захват Бахмута не принесет россиянам никакой военной пользы: какой "сюрприз" ожидает оккупантов за городом

А еще Politeka писала, что как ВСУ могут уволить оккупированные города

Также Politeka сообщала, что ВСУ отбили наступление оккупантов и наносят удары по узлам их тылового обеспечения