Большинство стран Альянса в интересах собственной безопасности хотят пригласить Украину присоединиться, ведь только вступление Украины в НАТО может помешать повторному нападению россии. Но есть страны, выступающие против, те которые ищут причины, чтобы отстрочить вступление Украины. Среди них палки вставляет не только Венгрия.

В эфире "24 Канала" политолог Михаил Шейтельман рассказал об этом и объяснил причини.

По его словам, пока нет консенсуса между странами о вступлении Украины в НАТО. Более того, на днях даже канцлер Германии Олаф Шольц заявил, что Украине не стать членом НАТО в обозримом будущем - якобы нашей стране нужно для этого много лет.

Пророссийский премьер Венгрии Орбан также не доволен и говорит, что его страна никогда не поддержит вступление Украины. Тем временем в Турции тоже заявляют, что не готовы видеть Украину в НАТО, пока идет война.

Михаил Шейтельман подчеркнул, что все хотят видить Украину в НАТО, но не все хотят проголосовать за вступление нашей страны прямо сейчас.

война, бойцы ВСУ

"Украине придется пройти долгий путь на пути к НАТО. Конечно с военной точки зрения и вооружения лучше нас только американцы. Например, у нас самая большая танковая армия в Европе, а по численности у нас одна из самых больших армий в мире. К тому же мы перешели практически на все вооружение, которое есть в НАТО", - отметил политолог.

Михаил Шейтельман пояснил, что проблемы с вступлением в НАТО, причины почему нас не хотят принимать сейчас - состоят не только в том, что на территории Украины происходит война. Есть вопросы с корупцией, экономикой, инфляция и ВВП. Ведь нельзя, чтобы в армии все еще оставалась коррупция.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.