После того, как в российском МИД поставили новые условия Украине для достижения мира, ситуация стала выглядеть более абсурдной. Григорий Тамар, офицер армии Израиля в отставке, военный историк, в новом выпуске Politeka Online рассказал о требованиях рф и почему они не могут быть актуальны.

Искандер, оккупанты, армия рф

«Давайте попробуем представить, нагнетать обстановку. Представьте: завтра армия громит российскую, она бежит со всех территорий, Украина возвращается на границу 91-го года, рф соглашается выплатить репарации… И при этом Украина принимает закон, что русский язык становится государственным.

И потом путин выходит и говорит: «смотрите, мы победили, мы же главного добились! Война-то из-за этого началась». Понимаете, абсурд реалий в Кремле уже вышел за границы любого здравого смысла. Они утратили возможность адекватно и критически оцениваться. Поэтому любая наша фантазия не будет лишина смысла» - поделился эксперт.

Он также добавил, что от полного разгрома рф могло бы спасти только возвращение к границам до 24-го февраля.

владимир путин

Также эксперт Михаил Крутихин рассказал о сложном решении Путина, которое нужно принять из-за проблем в бюджете. Прежде всего это повышение налогов не только на компании, но и на население. Второе: это изъятие денег у компаний.

Последние новости Украины:

Напомним, Запад нанес сокрушительный удар, такого еще не было

А еще Politeka писала, что у Украины появился шанс вернуть Крым: все решится на встрече с Эрдоганом

Также Politeka сообщала, что через 8 месяцев полностью будет перекрыт импорт российских нефтепродуктов