Долгие годы российская пропаганда рисовала россию "большой и могущественной", наводя страх на Европу и Америку. Однако, провальная война в Украине показала, что такое на самом деле россия. К тому же, в последнее время авторитет путина сильно поугас, особенно на фоне скандальных высказываний главаря ЧВК "Вагнера" Пригожина.

Об этом в интервью "24 каналу" рассказал общественный и политический деятель из США Юрий Рашкин.

"Выглядит это так, как будто вся эта конструкция под названием "российское что-то там…", оказалось не тем, что нам, видимо, продавали. Потому что в какой-то степени мы и не думали, что реальность может быть совпадает с "мультфильмами", которые показывал Кремль. Но чтобы настолько это окажется провальным, провальным вариантом. Ну вот это наблюдается как бы с определенным пробуждением", - говорит Рашкин.

По его словам, он, как человек, родившийся в советском союзе, впрочем, как и много других людей, которые родились в этом пространстве, имели четкое понимание угрозы, которая идет от той империи, страны, территории, как бы это не называлось.

"Но сейчас мы видим, что пошло пробуждение у Запада, и это говорит о том, что даже когда россия проиграет эту войну, то санкции тут же не будут автоматически сняты. России это не простят. То, что она устроила в Украине, то как она перепугала и продолжает пугать весь цивилизованный мир, ей обойдется дорого", - отмечает общественный деятель.

владимир путин

Эксперт заметил, что в каком-то смысле из Америки даже забавно наблюдать, как разваливаются элиты и власть в россии.

"Потому что, когда мы видим вот этот вот, например, Пригожин, который ведет себя как человек, который не боится. Потому что вот Навальный, ему бы еще 10 лет добавили за то, что сказал Пригожин, вот если бы это сказал Навальный. Но Пригожину можно, у него есть своя армия, а Навальный в тюрьме И вот в этот момент изменение реальности в россии тоже, мне кажется, заметно снаружи. Потому что, видя, что, вот мы думали, что там путин, что там диктатура и авторитарный режим, а тут смотрите, каждый повар может говорить, что "дедушка" там ошибается. И вот теперь мы знаем слово "Пригожин" и забываем слово "Путин". Оба военные преступники, а страна все та же", - говорит Рашкин.

пригожин

Последние новости Украины:

Напомним, Носители ракет "Калибр" сразу уничтожат: ВСУ могут добиться доминирования на Черном море, как это сделать.

Как сообщала Politeka, Российские повстанцы показали эффективность: раскрыты три цели рейда в Белгородской области рф.

Также Politeka писала, что Всеобщая мобилизация в Украине: кого могут призвать этим летом.