Внефракционный депутат Верховной Рады Вячеслав Константиновский отвергает обвинения в неуплате налогов

Соответствующее заявление нардепа появилось на его странице в Facebook, передает Politeka.

Сколько задекларировали нардепы, которым грозит срок за неуплату налогов

«Сразу после заполнения е-декларации, я обратился в НАБУ и НАПК с просьбой проверить мою декларацию. Я сам пришел на заседание комитета ВР по противодействию коррупции и раздал всем копии документов, подтверждающих мои доходы и уплату всех налогов», — утверждает нардеп.

По его словам, прокуратура уже давно точила на него зуб. Константиновский считает, что якобы на его налоги обратили внимание, чтобы отвлечь внимание общественности от более важных дел.

При этом он заявил, что даже готов сдать депутатский мандат и уплатить все налоги, если правда окажется на стороне генерального прокурора Украины Юрия Луценко.

Также он добавил, что ждет публичных извинений от главы ГПУ, если будет доказана ложность выдвинутых нардепу обвинений.

«Если же окажется, что мною налоги уплачены, надеюсь, у генпрокурора хватит совести и порядочности так же публично об этом объявить», — добавил он.

По мнению депутата, последние действия Генпрокуратуры свидетельствуют о желании власти надавить на депутатов и «загнать» их в коалицию Рады.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко намерен внести в Раду представления о снятии неприкосновенности и привлечении к ответственности депутатов Верховной Рады Нестора Шуфрича («Оппозиционный блок»), а также внефракционных Александра Супруненко и Вячеслава Константиновского за неуплату налогов.

При этом у них есть возможность уплатить указанные суммы налогов и дело будет закрыто.