Тему введения военного положения в России, или хотя бы в приграничных областях РФ обсуждают давно, однако, у Путина отчаянно делают вид, что все идет по плану и ничего не происходит. Тем не менее система его власти постепенно рушится, а денежные потоки сокращаются.

Об этом в эфире Politeka Online рассказал военный эксперт, полковник ВСУ запаса Сергей Грабский.

По его словам, в России сейчас банально не знают, что делать, и делают вид, что ничего не происходит.

"Основой существования этого режима было беспрерывное накопление богатств. А здесь мы видим, что день ото дня эти потоки сокращаются, пирог становится все меньше и меньше, а желающих вкусно и хорошо кушать много, и происходит такое перераспределение каких-то потоков. Что касается именно этой риторики Путина, в плане того, что он говорит о каких-то отвлеченных понятиях. Знаете, есть такая фраза – они отчаянно пытаются сделать вид, что ничего не происходит. Просто – все идет по плану, и вообще на все эти вещи внимание обращать не надо", - говорит Грабский.

Грабский

По его словам, в Кремле и дальше отчаянно пытаются играть в мирную жизнь, и им безразлично, что положили на этой войне уже более 200 тысяч своих солдат, а в приграничных областях случаются диверсии и рейды.

"Однако такие тревожные звонки, как заявление даже такого "выдающегося" дона, как Кадыров, что необходимо водить военное положение, свидетельствует о том, что единого понимания вектора движения, куда этот политический режим двигается, не существует. И они мечутся от одной крайности в другую – от полного игнора того, что происходит, до объявления военного положения", - рассказал эксперт.

пригожин, путин

Он также напомним, что Пригожин ранее потребовал от властей провести мобилизацию, куда привлечь до 2 миллионов человек.

"Конечно очень интересно наблюдать, потому что и военное положение, и мобилизация – это достаточно сложные процессы, нужно готовиться не один день. Но посмотрим, чем это закончится, но такие вот идеи, которые выходят за рамки общего понимания, свидетельствует о начале процесса разбалансирования этой системы. Но это только начало процесса, она еще достаточно стойкая, но тренд наблюдается", - подытожил Сергей Грабский.

Последние новости Украины:

Напомним, Число жертв и раненых растет: оккупанты ударили по домам из разного оружия, трагические подробности и кадры.

Как сообщала Politeka, Контрнаступление ВСУ: названо сроки и направления, куда полетят удары украинской армии.

Также Politeka писала, что Чиновника Одесской таможни поймали при получении очередного "транша": кадры.