Сейчас самые тяжелые участки фронта в Луганской области – это Белогоровка, Лисичанск, Кременная, Лиман и Сватово. А самые горячие бои продолжаются в направлении Сватово, Купянска, Кременной и Лимана. Однако, у Вооруженных сил Украины есть некоторые успехи в этих направлениях.

Об этом рассказал экс-глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире 24 канала.

"Даже президент Владимир Зеленский в своем очередном обращении отметил, что на Сватовском направлении у наших Сил обороны есть успехи, и они не только отбивают все атаки противника, но понемногу даже продвигаются. Действительно, так и есть, сейчас бросают на Кременское и Сватовское направление много сил, личного состава россияне", - отметил Гайдай.

Сергей Гайдай

По его словам, оккупанты постоянно обстреливаю там все населенные пункты, все деоккупированные населенные пункты, а их немногим больше десяти, они действительно подтягивают постоянно дополнительные резервы.

"Мы фиксируем, что на Старобельск идут колоны – это и топливозаправщики, и "тигры", и другая тяжелая техника, и личный состав. Постоянно штурмуют наши позиции "вагнера", которые сформированы в такие подразделения под названием "Шторм-Z". Но, на сегодняшний день, все эти атаки, они только перемалывают вот этих z-товцев, потому что, каким бы не было наступление или попытки атаковать – или это взводом в 15-20 людей, или это ротами по 100 людей отправляют в наступление – ничего им не помогает. Реально наши перемалывают их по всем направлениям. И понемногу, на некоторых участках контратакуют и продвигаются вперед", - рассказал Сергей Гайдай.

Последние новости Украины:

Напомним, Число жертв и раненых растет: оккупанты ударили по домам из разного оружия, трагические подробности и кадры.

Как сообщала Politeka, Контрнаступление ВСУ: названо сроки и направления, куда полетят удары украинской армии.

Также Politeka писала, что Чиновника Одесской таможни поймали при получении очередного "транша": кадры.