Политолог Руслан Бортник рассказал контрнаступлении ВСУ. По его мнению в комментарии Politeka Online, оно уже началось на многих направлениях.

Руслан Бортник

"Оно началось. Смотрите, сначала началась история вокруг Белгорода. Поэтому оно началось, просто не там, где все ожидали. Растягивание этого фронта, поэтому Белгород, а после этого активное прощупывание линии фронта и разведка боем вокруг Артемовска (Бахмут, - прим. ред.) после периода затишья и на южном направлении. Оно просто как ожерелье, каждый день нанизывает нам новую ситуацию, новый театр боевых действий и россия вынуждена растягивать ресурсы", - заявил эксперт.

Эксперт добавил, что не контрнаступление началось не так, как все ждали. Но оно уже идет, ведь силы обороны по всем флангам проверяют противника на прочность, используя большое количество техники и сил.

"Контрнаступление видно идет, просто не реализована финальная фаза этого контрнаступления. Не введены в бой решающие резервы, но контрнаступление уже очевидно по многим направлениям. Началось оно с тактики тысячи порезов, когда мы по многим направлениям одновременно напрягаем российскую оборону, ища в ней слабые места. Но что позволяет нам говорить о начале контрнаступления. Максимальная интенсификация артиллерийских обстрелов и масштабное приминение бронетехники по многим направлением и особенно на юге", - добавил специалист.

Бортник

Последние новости Украины:

Напомним, Крым признали российским всего пять или шесть стран в мире

А еще Politeka писала, что У действий Бориса Джонсона есть две причины – тактическая и стратегическая

Также Politeka сообщала, что для украинцев приоритет – это правовая система Европейского союза