Вечером 18 февраля, при обстрелах мариупольского направления, пророссийские оккупанты применили реактивные системы залпового огня БМ-21 «Град»

Как пишет Politeka со ссылкой на данные пресс-центра антитеррористической операции, которые он разместил на своей странице в Facebook, боевики атаковали не только позиции украинских защитников, но и населенные пункты.

Боевики бьют по Красногоровке: жуткие рассказы очевидцев (видео)

В частности, по информации военных, около 21:00 вечера субботы вражеские реактивные снаряды накрыли район Водяно.

Во время обстрела сепаратисты выпустили не менее трех десятков боеприпасов. Обстрел длился 30 минут. Данные о последствиях удара пока уточняются.

Кроме того в штабе подтвердили, что враг продолжает обстреливать позиции Вооруженных сил Украины в районе Авдеевки, в результате чего город снова оказался без электроснабжения.

Кроме того сообщается, что в домах и зданиях Авдеевки постепенно снижается температура в системе отопления. Также с перебоями работает и мобильная связь.

По словам военных, по Авдеевке в субботу противник бил из танков и минометов калибра 120 миллиметров.

Напомним, кроме Авдеевки и Водяно боевики так называемой «ДНР» стреляли по Новолуганскому, Пескам, Троицкому, Луганскому, Зайцево, Опытному и Невельскому. Для обстрелов враг применял: гранатометы, минометы различных калибров, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.