Представительница Украины Анна Музычук в 1/8 финала чемпионата мира по шахматам в двух партиях обыграла вьетнамку Фам Ле Тхао и сумела пробиться в четвертьфинал турнира

В четвертьфинале чемпионата мира Музычук сыграет против представительницы Болгарии Антоанеты Стефановой, которая в 1/8 финала обыграла грузинку Нину Хурцидзе, пишет Знай.

Как сообщалось ранее, Музычук вошла в тройку мирового шахматного рейтинга

Музычук переместилась на третью строчку в рейтинге и имеет в своем активе 2 561 очков. До этого она занимала пятое место. Анна Ушенина также поднялась в списке лучших шахматистов. Она перескочила на девять ступеней и сейчас занимает 36-ю с показателем 2 450 очков.

Анна Музычук, сестра Марии, вошла в десятку лучших шахматисток. Она занимает седьмое место и имеет 2 535 очков. Неизменной осталась позиция Натальи Жуковой. Она замыкает топ-20 с результатом 2488 баллов.

Напомним, в рейтинг сильнейших юношей планеты вошли двое украинцев — Илья Нижник и Александр Бортников. В ТОП-100 девушек попали четверо наших спортсменок — Юлия Осьмак, Наталья Букса, Мария Танцюра и Елена Мартинкова.