Радикальная партия, исключив Артеменко, требует сложения мандата

Член «Радикальной партии» Олега Ляшко — Андрей Артеменко исключен из рядов парламентской фракции, сообщает Politeka со ссылкой на Facebook-страницу народного депутата Андрея Лозового.

«Решение «Радикальной партии» Ляшко — исключить Андрея Артеменко из состава фракции и требовать от него сложить мандат, полученный по списку РПЛ», — написал Лозовой.

Politeka писала, что Артеменко могут выгнать из «Радикальной партии», но он останется с мандатом, просто будет нефракционным депутатом, заявил политолог Тарас Березовец.

В то же время эксперт уверен, что судьба Онищенко «радикалу» Артеменко не грозит.

«Знаете, Онищенко тоже кричал, что у него есть уйма компроматов на президента Украины. Он обещал представить их, но что-то ничего не получилось. Поэтому я думаю, что здесь все закончиться тем же. Никаких убойных фактов, о которых бы не знали американцы, просто не будет. Сомнительно, что его ждет такая же судьба. Он не совершил таких преступлений, как Онищенко», — отметил Березовец.

Напомним, ранее лидер «радикалов» Олег Ляшко раздраженно предложил оскандалившемуся однопартийцу сдать депутатский мандат.