Член Европейского парламента и представитель немецкой партии «Альянс 90/Партия Зеленых» Ребекка Хармс опубликовала в социальных сетях снимки из разрушенной боевиками Авдеевка

Об этом Politeka сообщает со ссылкой на страницу одного из лидеров фракции «Зеленые/Европейский свободный альянс» в сервисе микроблогов Twitter.

Польские депутаты нашли в Авдеевке факты для Гааги (фото)

Ребекка Хармс, хорошо известная украинцам своей критикой действий Кремля, посетила передовые позиции украинской армии возле Авдеевки, побывали и в самом городе, лично ознакомившись с последствиями артиллерийских обстрелов.

В Twitter она написала со ссылкой на местных жителей, что в течение понедельника было шесть нарушений перемирия (на момент написания сообщения — после полудня).

Евродепутат опубликовала одну из фотографий многоэтажки, заметив, что 22 семьи подверглись обстрелам. По ее словам, в Авдеевке в перемирие никто не верит.

#Avdiivka Apartment 4 pic.twitter.com/jKdEa7tddI

— Rebecca Harms (@RebHarms) 20 февраля 2017 г.

Как сообщала Politeka, Хармс призналась, что ее поразили украинские военные. «Меня поразили украинские офицеры и солдаты, они настоящие герои, они мужественно и стойко защищают мирное население Авдеевки и в целом Украину, я это увидела лично в их глазах», — прокомментировала евродепутат.