Марк Фейгин рассказал о саммите НАТО в Вильнюсе, где Украине не будут предлагать членство. Эксперт предположил на "Фабрике новостей", что может дать альянс взамен, а также прокомментировал поставки F-16 Украине.

Фейгин

"Я все таки считаю, что со стороны Резникова это такая риторика. Идет публичная игра. Я думаю, они стараются Москву не злить, успокоить, мол: "Не бойтесь, только в следующем году". Я предполагаю, что самолеты поставят раньше. Я уверен, что произойдет это к концу лета и начала осени. Они точно будут, но как-то они договорились, может на Рамштайне это обсуждалось, что: "Ты давай говори, что будет в начале следующего года, а ты говори, что может в этом году, а ты говори, что вообще не будет, а ты говори вот так", - сказал эксперт, предполагая, что специально разные версии разные люди дают.

Фейгин также предположил, что самолеты, как и ракеты будут поставлены очень оперативно в качестве компенсации Украине. Ведь НАТО не собирается сейчас делать приглашение в альянс.

"Почему я думаю, что достаточно быстро будут поставлены и самолеты, и ракеты кое-какие будут поставлены более дальнего радиуса действия. Это компенсация за то, что на саммите НАТО не будет однозначного решения о приеме или обозначены какие-то параметры приглашения", - рассказал эксперт и предположил, что альянс боится третьей мировой войны.

Марк Фейгин

Последние новости Украины:

Напомним, четыре области РФ могут создать отдельное государство без Путина

А еще Politeka писала, что Путина зацепила смерть Берлускони, стали известны подробности

Также Politeka сообщала, что российская элита возмутилась против путина, подробности конфликта