Российский журналист Игорь Яковенко в интервью "Фабрике новостей" заявил, что в Беларуси мог бы начаться подобный рф военный бунт, если бы главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный отпустил в отпуск полк «Кастуся Калиновского».

"Я не думаю, что выступление мирных граждан в Беларуси способно свергнуть режим. Я думаю, что здесь возможны другие вещи. Ну, например, если руководство Вооруженных сил Украины, в частности генерал Залужный, сочтет этот момент достаточно удобным для того, чтобы отпустить в отпуск бойцов полка Калиновского, которые могли бы в этой ситуации воспользоваться, пойти к себе домой и попытаться освободить Беларусь от оккупантов. Вот это, может быть, действительно сработало бы. Но опять-таки это решение генерала Залужного", — объяснил эксперт.

Игорь Яковенко подчеркнул, что Залужному даже не нужно направлять в Беларусь украинские войска.

Валерий Залужный

"Для этого достаточно в принципе отпустить во временный отпуск полк Калиновского, состоящий из беларуских патриотов. Ну и, возможно, кто-то из украинских военнослужащих в рамках вот такого боевого братства захотел бы вместе с ними совершить эту прогулку в сторону Минска и освободить Беларусь от оккупантов. Возможно. Еще раз говорю: я, конечно же, не собираюсь там что-то советовать или думать за генерала Залужного, но это было бы возможно", — добавил Игорь Яковенко.

лукашенко

Последние новости Украины:

Пригожин пошел на сделку с лукашенко, принято срочное решение: что дальше будет с ЧВК "вагнер".

Эпическое наступление россиян провалилось: что происходит на фронте и чего ждать на фоне мятежа в рф.

Оккупантам не удастся удержать Крым и они об этом знают.