Партизанское движение "АТЕШ" обратилось к чеченцам с призывом бороться за свою свободу на фоне мятежа главаря "вагнера" евгения пригожина.

"Братья чеченцы! Вы стали непосредственными свидетелями ужаса, что творила и творит россия. Именно она убила десятки тысяч ваших близких и повторяет это с украинцами. Пришло время это прекратить!Империя зла рушится на глазах. Начинаются фундаментальные процессы среди народов сегодняшней рф. Это реальный шанс освободиться и возродить Ичкерию!", — сказано в заявлении.

Участники движения призвали чеченцев не выполнять преступные приказы путинского прихвостня кадырова, а искать возможность вступить в украинские подразделения их собратьев: чеченский батальон имени Джохара Дудаева, Шейха Мансура и Хамзата Гелаева.

"АТЕШ" также призвал членов батальона "Ахмат", которые двигались в Ростов, принять правильное решение.

"Уничтожьте как можно больше пригоженцев и путинцев и пересеките границу с Украиной. Сражайтесь с лучшими сынами чеченского народа за свободу и счастливое будущее Чечни", — добавили партизаны.

Агенты "АТЕШ" на всех направлениях стараются вывести технику армии рф из строя, саботируют приказы командиров и продолжают убеждать других военнослужащих армии рф переходить на их сторону.

Последние новости Украины:

Пригожин пошел на сделку с лукашенко, принято срочное решение: что дальше будет с ЧВК "вагнер".

Эпическое наступление россиян провалилось: что происходит на фронте и чего ждать на фоне мятежа в рф.

Оккупантам не удастся удержать Крым и они об этом знают.