Мир все время пытается делать вид, что ничего не происходит и не делает никаких превентивных действий, а реагирует только уже по факту, когда случаются трагедии в Украине. Такая же ситуация может быть, если оккупанты пойдут на подрыв Запорожской атомной электростанции. НАТО в войну с Россией не вступит, но отреагирует.

Об этом в эфире "Фабрики Новостей" рассказал бывший сотрудник КГБ и службы внешней разведки России Сергей Жирнов.

"Реакция будет, 12-й пакет санкций будет, еще что-то будет. Вам поставят самолеты F-16 сразу, не будут ждать сентября, не будут ждать 2024 года, не будут. Вот тогда вам поставят может быть еще больше танков. Да, то есть реакция будет международная, реакция на уровне ООН будет, международная реакция на уровне МАГАТЭ", - считает Сергей Жирнов.

82495

По его словам, реакция мира будет состоять в том, что соберется Генассамблея ООН, но сначала соберется Совет безопасности, который РФ со своим право вето заблокирует. Потом генсек НАТО соберет внеочередную ассамблею, где возможно против России проголосуют страны, которые раньше ее поддерживали, типа Китай, Индия, Бразилия, Южная Африка.

"Вот это будет, но эта резолюция, опять же, она будет принята, но никогда не будет исполнена, потому что у ООН нет механизмов исполнения резолюции. Точно также соберется МАГАТЭ, которая примет тоже резолюцию, возможно она даже скажет, что мы накладываем, допустим, санкции на Росатом, и он теперь не сможет работать. Нигде. Хотя даже в этом я сомневаюсь, потому что Росатом поставляет ядерное топливо на половину атомных станций в мире, и строит атомные станции для нескольких стран мира. И вот так устроен мир", - говорит Сергей Жирнов.

Последние новости Украины:

Напомним, Ситуация в Бахмуте резко изменилась после переброски "вагнеровцев": "Полностью вся первая линия сегодня...".

Как сообщала Politeka, Мятеж пригожина с "вагнером" набирает обороты, план "Крепость" не сработал: выход только один.

Также Politeka писала, что Украинских чиновников поймали на странных закупках: в магазинах стоят в десятки раз дешевле.