Прошлые сутки едва ли не весь мир, а особенно украинцы, пристально наблюдали за суетой, которую навел в РФ главарь ЧВК "Вагнера" Пригожин. Эта попытка военного мятежа дала многим надежду на начало гражданской войны внутри РФ. Однако, не дойдя около 200 километров до Москвы, Пригожин развернул свое войско и вернулся в полевые лагеря. Однако, некоторые волнения в России таки начались, и Украина должна воспользоваться этим в своих интересах.

Об этом в эфире "24 канала" рассказал российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин.

"А почему бы Украине не воспользоваться этой ситуацией, и не начать ракетами фигачить? Ну вот так вот, в принципе. "Вы украинцы смотрите, у нас тут внутренние проблемы, вы уж нас не бомбите, дроны не посылайте, ракеты. Вообще, остановите боевые действия, нам надо сначала разобраться с внутренней проблемой, а потом будем вас убивать". Ну как бы, ну вот как? Я считаю, что сейчас второе место, где идут совещания, это Банковая. Я думаю, что командование ВСУ готовит операцию в Крым, у меня нет сомнений. Готовится на Херсонском направлении, скорее всего это будет Кинбурнская коса, будет высадка, десант какой-нибудь. Надо этим воспользоваться", - говорит Марк Фейгин.

Крымский мост

По его словам, Украине безусловно надо этим воспользоваться, потому что не известно, сколько это продлится, но сейчас можно на панике, на деморализации, на смятении добиться более быстрых результатов.

"Потому что люди в окопах действительно не понимают, за что они воюют. Ну и второе – по максимум нанести ущерб российскому военно-политическому руководству", - подытожил оппозиционер.

Последние новости Украины:

Напомним, Ситуация в Бахмуте резко изменилась после переброски "вагнеровцев": "Полностью вся первая линия сегодня...".

Как сообщала Politeka, Мятеж пригожина с "вагнером" набирает обороты, план "Крепость" не сработал: выход только один.

Также Politeka писала, что Украинских чиновников поймали на странных закупках: в магазинах стоят в десятки раз дешевле.