Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов рассказал о приоритетных направлениях в обучении школьников

Как передает «Украинская правда», об этом он заявил в ходе встречи руководящего состава ВСУ.

Признание паспортов «ЛДНР» убивает минский процесс — Турчинов

«Что важно, военно-патриотическое воспитание, военная подготовка и изучение основ гражданской обороны должны стать одним из приоритетов обучения как в общеобразовательной, так и в высшей школе», — утверждает он.

Также по его мнению, именно прохождение военной службы должно стать «обязательным условием для дальнейшей политической карьеры».

Кроме того, в ходе официальной встречи он заявил, что подстрекательство к новым массовым протестам в Украине может привести к ослаблению страны.

«Популистские и радикальные силы пытаются перехватить функции по формированию государственной политики и управления государственным сектором экономики — или вообще открыто работают на государство агрессора», — добавил он.

Поэтому, на сегодняшний день ключевым заданием для украинских властей является реализация новых подходов к решению системных проблем. В противном случае, воплотится подготовленый Кремлем разрушительный сценарий Майдан-3, уверен политик.