Как искусственный интеллект влияет на нас и чем это грозит человечеству

7-9 апреля в рамках форума InnoTech Ukraine 2017 будут говорить не только об инновациях в сфере искусственного интеллекта, но и о рисках, которые они несут для человека, пишет Znaj. О чём предупреждают Стивен Хокинг и Илон Маск? Может ли самообучаемый робот навредить своему владельцу? Этим вопросам будет посвящено выступление украинской IT-легенды и менеджера нескольких крупных проектов Дмитрия Лисицкого.

95998_BZxWHQ8N2FOZ_w_700

В его докладе на InnoTech речь пойдёт об истории развития искусственного интеллекта, а именно – о том, стала ли машина в процессе эволюции обретать сознание и «чувства» и нужно ли человеку опасаться «одушевления» роботов.

О чем будет идти речь в докладе:

— почему реклама – удобный инструмент для захвата мира сверхразумом;
— о чём предупреждают Хокинг и Маск;
— что такое кот Хокинга и кот Эйнштейна;
— о 25-м кадре и невежестве украинских депутатов;
— о том, как Трамп выиграл выборы.

Лисицкий известен, прежде всего, как топ-менеджер в сфере медиа и экс-гендиректор центра онлайн-торговли All.biz, объединяющего около сотни стран с 16 миллионами покупателей. Однако для нас он интересен как сооснователь Influ2 – компании-разработчика решений по использованию персонального влияния на основе AI в маркетинге.

Чтобы понять, как всё перечисленное связано с развитием искусственного интеллекта, посетите выступление Дмитрия Лисицкого на InnoTech Ukraine.

95998_3Smqafe1469Z_w_700