Инициаторы блокады Донбасса используют искренних и честных людей для получения политических дивидендов

Об этом Politeka за несколько часов до своего похищения рассказал народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Алексей Гончаренко.

«Бытует мнение, что политики-инициаторы этой блокады пытаются нажить на ситуации определенные политические дивиденды. Если бы они делали это для страны, то организовывать все нужно было по-другому. Не в это время, ни таким образом. Данная ситуация похожа на то, что честных, искренних людей используют для набора политических баллов», — отметил он.

По мнению Гончаренко, блокаду территорий ОРДЛО следовало начинать в апреле.

«Если бы блокировали в апреле – изменилось бы многое, поскольку у власти было бы время что-то предпринять и исправить ситуацию. Тогда это можно было бы расценить, как искреннюю попытку повлиять на эти процессы. С другой стороны — почему организаторы два года, пока идет война, ничего не предпринимали. Их все устраивало?», — подчеркнул он.

Как ранее писала Politeka, до похищения нардеп, в частности, рассказал, какое развитие событий в Раде станет концом для премьерства Владимира Гройсмана и способен ли Путин на полномасштабное вторжение в Украину.