23 февраля в Харькове премьер-министру Украины Владимиру Гройсману в действии продемонстрировали украинский танк «Оплот»
Как сообщает Politeka, об этом чиновник рассказал в Twitter.
«Только что в Харькове осмотрели в движении танк «Оплот». Наш современный танк «Оплот» — красавец!», — поделился премьер.
Щойно в Харкові оглянули у русі танк «Оплот»#Харків pic.twitter.com/LPeB5AZl6r
— Volodymyr Groysman (@VGroysman) 23 февраля 2017 г.
Популярные статьи сейчасПоказать ещеЗдоровье Пугачевой безнадежно подорвано, Галкин удивил откровениями: "До сих пор не заживает..."
Сбежавшие в РФ звезды "Дизель шоу" Писаренко и Никишин завыли и расплакались на камеру: "Воспалились то как"
Скандал Поляковой с Тиной Кароль, известный продюсер раскрыл новые детали: "Абсолютно бесполезные..."
Булитко из "Дизель шоу" разделась ради сочных кадров в душевой, удивив откровением: "Так и манили..."
Шоптенко из "Танців з зірками" трагически потеряла самого родного человека: "Сгорела на глазах"
Отметим, что презентация военной техники прошла в плохую погоду – шел дождь с мокрым снегом. Поэтому Гройсман с другими чиновниками на презентации прятался от непогоды под зонтами.
Отметим, что танк «Оплот» был построен по заказу Министерства обороны Украины. Он поступил на вооружение ВСУ в 2009 году. Танк разработали Харьковским конструкторским бюро по машиностроению им. Морозова и выпускается Харьковским заводом транспортного машиностроения имени В. А. Малышева.