Экс-депутат Госдумы России Мария Максакова рассказала о захвате Москвы партизанами. Политик поделилась своим мнением на канале "Сейчас".

"Я считаю, что в действительности инициатива давно уже захвачена РДК и Легионом Свободы России. Конечно, это определенно Пригожин пошел на пользу, поскольку обнажил отсутствующие протоколы. То есть, стало понятно, что чем и как они не могут защищать свои города-миллионники. Также его стремительное продвижение к Москве показало, что минимально необходимые силы нужны для того, чтобы это путешествие. Ну и в конце-концов, я думаю, что к РДК и к Легиону свободы России будут примыкать все больше и больше желающих", - рассказала экспертка.

Политик добавила, что когда РДК и Легион свободы России сделают свой поход намного успешней на Москву, ведь будут продвигаться также быстро. А после этого они войдут и в Москву и в Кремль, поэтому нужно только немного набраться терпения. По мнению экспертки, будет новая попытка свержения Путина уже в августе текущего года. Пригожинский поход был пробным и не вышел, а вот второй поход может стать намного успешней и уже традиция проводить захват власти в августе.

Последние новости Украины:

Напомним, смертельный поединок начался: карта Пригожина еще полностью не сыграна

А еще Politeka сообщала, что поедут ли вагнеровцы в Беларусь, что известно

Также Politeka писала, что мятеж в России, почему Украина не воспользовалась ситуацией