Участниками потасовки со стрельбой в Харькове 17 февраля были представители общественной организации ветеранов АТО и ОО «Восточный корпус»

Как пишет Politeka, такими подробностями конфликта, который произошел вечером в тот день на жилмассиве «Алексеевка», поделился представитель облглавуправления Нацполиции Владимир Тимошко во время брифинга в четверг, 23 февраля.

Когда Украина вернет контроль над Донбассом

По его данным, всего в конфликте участвовали около 70 человек. «Это представители гражданских организаций, состоящих из участников АТО», — уточнил он.

Полицейский также подтвердил, что в результате драки со стрельбой пострадали три человека. Один из них получил тяжелое огнестрельное ранение.

В то же время пострадавших среди личного состава Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и НПУ, прибывших на место происшествия, нет.

В рамках открытого по данному факту дела назначено 109 экспертиз. Большая часть из них — баллистические.

«Все оружие, изъятое на месте происшествие, – зарегистрированное», — заверил Тимошко.

Также он опроверг версию о том, что причиной конфликта стали различия во взглядах на блокаду торговли с оккупированным Донбассом.

Напомним, ранее стало известно, что в одном из спальных районов Харькова, Алексеевке, произошел конфликт со стрельбой между бойцами батальонов «Донбасс» и «Схидный корпус».