Либеральные изменения налогового законодательства в Украине могут пройти по принципу Казахстана, где бизнесмены сами разработали вариант законопроекта

Об этом Politeka рассказал глава Ассоциации налогоплательщиков Украины Григол Катамадзе.

«Проект нового, либерального налогового кодекса будет опираться на все бизнес-сообщество. Мы можем пойти по принципу Казахстана. Там бизнес сам собрался, и написал новый механизм налогообложения», — сообщил эксперт.

photo_2017-02-24_10-10-17

Григол Катамадзе

Также Катамадзе подчеркнул, что за последние несколько месяцев уровень поддержки проекта местными бизнесменами значительно вырос.

«Еще пять месяцев назад я думал, что 10% будет поддерживать эту идею. Сейчас регионы поддерживают 50 на 50. Уверен, что в будущем мы сможем дойти до 90%», — уточнил он.

Напомним, ранее  Григол Катамадзе заявил в интервью Politeka: «Украина обречена на успех просто по своей природе. Посмотрите, сколько позитивных вещей есть в стране: уникальное геополитическое и географическое положение, наличие огромных ресурсов и, в первую очередь, человеческих. Посмотрите на большое количество украинцев, которые выехали за границу и делают серьезное дело в том же IT-секторе, только не для Украины, к сожалению».