Экс-заместитель главы СБУ Виктор Ягун рассказал, как Крымский полуостров станет ловушкой для россиян. Об этом он сообщил на канале "Сейчас".

Крымский мост

"Крымский полуостров - это ловушка для них самих. Полноценное снабжение даже через Крымский мост той группировки, которые они там пытаются накопить - просто невозможно. Потому что активная фаза войны предусматривает интенсивное использование боеприпасов и других видов используемых материалов, включая топливо. Возможности поставки в том объеме, в котором они хотят видеть эту группировку - так само невозможно. И сам Крым, его территория, не предусматривает длительной возможности обороны", - рассказал экс-заместитель главы СБУ Виктор Ягун.

Также специалист добавил, что невозможно даже построить линию защиты в Крымских горах. Поэтому Крым ловушка для тех, кто пытается там держать оборону, так как месяц два можно продержаться, но без воды и поставки боеприпасов и продуктов питания - это просто невозможно сделать. А оккупанты нагнали туда такое количество людей, которые приехали туда после 2014 года, что удержать это все - очень сложно и нужны очень большие для этого ресурсы.

Владимир Путин, Кремль

Последние новости Украины:

Напомним, пехоте ВСУ на фронте может угрожать новая опасность

А еще Politeka сообщала, что россияне наступают на позиции ВСУ, в Бахмуте заметили кое-что новое

Также Politeka писала, что у путина снова появился дедлайн в боях против Украины