Дочь украинца, который находится в египетской тюрьме, попросила президента Петра Порошенко написать письмо египетскому коллеге

Украинец поздравил Климкина из тюрьмы для смертников

Соответствующее видео опубликовано в группе Facebook Help Ukrainian Citizen, передает Politeka.

Дочь украинца Эдварда Чикоша Николь обратилась к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой посодействовать в освобождении отца из египетской тюрьмы. Девочка пояснила, что ее отца в 2012 году несправедливо осудили по обвинению в контрабанде оружия. При этом у следствия не было никаких доказательств виновности украинца.

«Сейчас мой отец находится в тюрьме строгого режима в ужасающих условиях. С учетом его болезни, я полагаю, что он не сможет продержаться долго. Я прошу вас написать письмо президенту Египта Абдулу-Фаттаху Халил Ас-Сиси с просьбой экстрадировать моего отца домой. Сейчас вы — наша последняя надежда», — попросила Николь Чикош президента.

На видео также указывается, что украинский МИД, Минюст и Миграционная служба занимаются вопросом экстрадиции Чикоша, однако этого недостаточно. Таким образом, возвращение украинца лежит исключительно в политической плоскости и зависит от президента Петра Порошенко.

Напомним, что в Египте украинца Эдварда Чикоша приговорили к 25 годам лишения свободы якобы за контрабанду оружия и попытку организации массовых беспорядков. Как сообщали ранее СМИ, единственное доказательство против Эдварда Чикоша — автомат Калашникова в багаже автобуса его турфирмы.